“Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения… Человека можно уничтожить, но его нельзя победить”.
Э. Хемингуэй
Как я и обещала, сегодня я раскажу вам продолжение истории моего коуча (начало читаем здесь).
«И так, действительно, в 32 года я понял, что у меня ничего нет.
У меня не было дома, не было даже своей квартиры, я ездил на старом Форде-развалюхе (это когда машина работала, а такое случалось не часто) или на не менее новом велосипеде (это в оставшееся время), я расстался со своей женой, вернее она от меня ушла и я ни на шаг не приблизился к своим целям (а скорее наоборот), которые поставил себе 7 лет назад.
Тогда я провёл ревизию своих активов и понял, что единственным капиталом, которым я обладал на тот момент были мои позитивные мысли, но уже через несколько лет они принесли миллионное благосостояние и гармонию в личной жизни.
Также я проанализировал свои ошибки на пути к целям и они оказались следующими:
1. Некоторые из выбранных мною 7 лет назад цели просто были не мои. Я их выбрал потому что, это считалось круто и престижно.
2. У меня не было чёткого плана достижения целей.
3. Я мало действовал, мало ошибался и рано сдавался на пути к целям.
4. Я был не уверен в себе и в том, что я смогу достигнуть желаемого.
5. Я всё время искал гарантии, а не возможности.
Многие не могут преуспеть в жизни, только лишь потому, что всё время ищут гарантии. Гарантий в жизни нет, есть только возможности”.
Это слова моего коуча. Я же считаю, что всё-таки единственная гарантия в нашей жизни есть – это гарантия того, что когда-либо мы покинем этот мир. Ну а в остальном я с ним абсолютно согласна. А вы?
Удачи Вам и новых достижений!